Открытый тест Battlegrounds и новости по DayZ Classic
Автор: DanTek, Дата: 2018-04-02 19:12:21, Просмотров: 183
Благодарим всех, кто вчера поучаствовал в тесте MineCake Battlegrounds. Мы собрали огромное количество статистики, которая поможет нам еще больше улучшить мод. А еще отдельная благодарность тем, кто сообщал о багах и вообще описал свои пожелания касательно нового сервера. Если вы еще этого не сделали – пишите нам в ЛС группы.

Сам мод, как вы заметили, уже практически готов. Остались ну совсем какие-то мелочи, релиз не за горами. Но перед релизом нужно подготовиться – онлайна во время теста настолько много, что бедный хост просто трещал по швам. Поэтому настало время что-то решать с DayZ Classic. Это наш первый мод, он уже старый и значительно уступает по функционалу DayZ 2.0. Изначально планировалось, что Classic мы закроем сразу после выхода 2.0, но тогда игроки просили нас оставить оба сервера. Так мы и сделали, но на одном условии – сервер будет работать до тех пор, пока не приносит убыток. Сейчас эти времена настали, тем более нужно место для нового Battlegrounds. Поэтому обращаюсь ко всем любителям классики: либо поддерживайте мод донатом, покупая там базы или предметы в магазине, либо нам придется закрыть DayZ Classic. Все в ваших руках.

Но вернемся к тесту Battlegrounds. На первоапрельскую шутку не повелись 452 игрока, которые успели сыграть 34 матча. Максимально в матче было аж 102 игрока. Самым популярным оружием стал АКМ – 250 убийств, на втором месте АК-103 с 240 убийствами. 63 игрока подорвались на чьей-то гранате. Но многим оружие даже не понадобилось – 24 игрока были забиты кулаками. А еще из АКМ было совершено самое дальнее убийство за этот тест – игрок wtf_pon4ik застрелил Dontkillme с 193 блоков. В сумме за эти матчи вы успели сделать 2307 убийств. Больше всего отличился Varik – отправил в лобби 48 человек, но от него не отстают Dead_Marshal и TinCof - уничтожили по 47 человек каждый. Кстати, в этот день мы поставили абсолютный рекорд онлайна на MineCake. Надеюсь, что в день выхода мода вы порадуйте не меньше.

Напоминаем, что доступ на закрытый тест Battlegrounds можно получить в подарок за покупку Premium статуса.